Image

«Доступная среда» (информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

ГЛАВНОЙ задачей педагогического коллектива техникума является обеспечение успешной интеграции с обществом граждан с ограниченными возможностями здоровья посредством доступности получения профессионального образования.

Обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями осуществляется в общих группах, по очной форме обучения. На сайте техникума размещена информация об условиях поступления для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

На территории техникума ведется работа по созданию без барьерной среды и по повышению уровня доступности зданий и сооружений потребностям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Специализированный учет инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводится на этапах их поступления, обучения в техникуме и трудоустройства. 

Эту работу проводит:

В техникуме разработаны адаптированные образовательные программы с включением из вариативной части специализированных адаптационных дисциплин, исходя из индивидуальных потребностей обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

При проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации с учетом особенностей здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в техникуме предусмотрена возможность выбора формы контроля: устно, письменно, в форме тестирования и т.п.; студенту-инвалиду при необходимости может быть предоставлено дополнительное время для подготовки ответа на зачете или экзамене.

Социальный педагог и педагог психолог осуществляют личностное и социальное сопровождение обучающихся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Классные руководители учебных групп занимаются вопросами контроля посещаемости занятий, текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации, помощи в ликвидации академических задолженностей, организацией индивидуальных консультаций после длительного отсутствия студентов на учебных занятиях.

Нормативно-правовая основа, цели, задачи, основные термины

Программа психолого – педагогического сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья и студентов инвалидов

Оснащение библиотеки

Документы, регламентирующие антитеррористическая безопасность КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий»

Пути движения к объекту от ближайших остановок наземного пассажирского транспорта

Программа развития инклюзивного образования в КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий»



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля