Image

Начался новый 2020-2021 учебный год. И уже в сентябре преподаватели и студенты Дивногорского техникума лесных технологий традиционно показали высокий профессиональный уровень, приняв участие в ряде конкурсов регионального, всероссийского уровней.

Немаловажным фактором участия в творческих конкурсах различных уровней является предоставление возможности студентам выйти за узкие рамки учебного процесса, вынести свою работу на суд зрителей и получить отклик. А признание успеха обучаемого – показатель профессионализма преподавателя, а также и дополнительный стимул для педагога – лучше давать материал, больше уделять внимания своим студентам и развиваться творчески самому.

 В связи с этим в сентябре студентка группы 18Э Мрыль Мария, отправив свою работу на Всероссийский конкурс «Страна талантов» (номинация «Нравственно- патриотическое воспитание»), заняла 1 место. Руководитель: Швецова Ирина Владимировна.

Участие студентов техникума в конкурсах развивает способность ставить перед собой задачи и достигать цели. В сентябре Федеральное агентство «Образование РУ» проводило Международный конкурс для детей и молодежи «Начало». В номинации «Проект, проектная деятельность» студентка группы  Федорова Дарья стала победителем (1 место) с конкурсной работой «Интеграция эко-культур стран Запада и России». Руководитель: Дубовицкая Елена Васильевна.

В сентябре месяце Федеральное агентство лесного хозяйства проводило   Всероссийские профессионально-прикладные соревнования среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье – 2020». Конкурсанты продемонстрировали различные навыки и умения в работе на лесосеке и воспроизводстве лесов, проведении лесопатологического обследования, таксации лесного участка, тушении условного лесного пожара. По итогам соревнования студент гр.18 Л Мерзляков Александр занял I место на этапе «Основные работы на лесосеке».

Подготовка студентов техникума ведется на достаточно высоком уровне, о чем свидетельствует первое место за участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Теория бухгалтерского учета» студентки гр.20Э  Амировой Светланы олимпиадах. Руководитель:  Губина Татьяна Сергеевна. Так же хочется отметить участие студентки гр. 18Э Самохиной Софьи во Всероссийском дистанционном конкурсе с международным участием в номинации.

5 63b5e

1 54262

2 9eb25

3 00cfa

4 c4b2f




Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля