Image

29 февраля 2020 года на лыжных трассах краевого государственного бюджетного учреждения «Дивногорский техникум лесных технологий» в рамках благотворительного проекта «Дивногорск, на лыжи!» прошел Чемпионат и Первенство города Дивногорска по лыжным гонкам.

0MTd0AxsiO8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На торжественной церемонии открытия присутствовали: Глава города Дивногорска – Егоров Сергей Иванович, директор по общим вопросам Красноярской ГЭС компании En+ Group – Заянчуковский Анатолий Владимирович, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска – Николай Владимирович Калинин, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени - Алёна Викторовна Сидько.

bqzqjSM34oU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время церемонии открытия Глава города Сергей Иванович поприветствовал участников и гостей соревнований, пожелал им удачи и побед. Так же вручил бронзовый знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: Обучающейся Дивногорского колледжа-интерната Олимпийского резерва отделения биатлона – Старовойтовой Анастасии Сергеевне.

fbwxoshI43A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сергеем Ивановичем были вручены награды победителям и призёрам не получившие их в день соревнований XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая проходила 8 февраля.

i8EHy PxGCA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

В этом году для жителей Дивногорска компания En+ Group реконструирует лыжные трассы техникума лесных технологий. «На модернизацию лыжни компания планирует потратить около 20 млн рублей. Реконструкции подвергнется весь комплекс трасс лыжного полигона протяженностью 1, 3 и 5 км. На лыжной трассе длиной 1 км будет установлено освещение, а также уложено асфальтобетонное покрытие для велосипедных прогулок в теплое время года. Проектом также предусмотрено расширение лыжных трасс, организация ограждений и системы навигации», — рассказал Анатолий Заянчуковский, директор по общим вопросам Красноярской ГЭС компании En+ Group.

lbQ p QX vo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Более 160 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве города по лыжным гонкам – это рекордное количество участников за все года проведения мероприятий «На лыжи!» в Дивногорске. Взрослые и дети смогли не только принять участие в лыжных забегах, но и поучаствовать в других веселых конкурсах и соревнованиях! Победители чемпионата и первенства Дивногорска были определены в каждой возрастной группе и награждены ценными призами и грамотами.

MkxvkrYX9RI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Участники праздника получили символические призы и памятные подарки от организаторов проекта. Организатором праздника выступила компания En+ совместно с отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города. Он прошел в рамках проекта «На лыжи!», который компания реализует совместно с РУСАЛ и Федерацией лыжных гонок России с 2016 года.

MpmlQbiouFI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Фотограф Ангелина Упорова

  



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля