Image

Электронные учебные и научные издания по дисциплинам

Электронная библиотека диссертаций- http://diss.rsl.ru/

Электронная библиотека диссертаций содержит около 619 456 полных текстов диссертаций и авторефератов по всем специальностям, защищавшихся в СССР и в Российской Федерации.

КнигаФонд - www.knigafund.ru

Представлен широкий спектр учебной и научной литературы по различным областям знаний: лекции, монографии, учебники и учебные пособия, сборники статей, учебные модули, комментарии специалиста, первоисточники, методические материалы.

Библиотех - www.bibliotech.ru

В каталоге ЭБС около 8 000 наименований современной и актуальной литературы по всем отраслям знаний. Особенно хорошо представлен естественнонаучный блок.

www.ibooks.ru

В ЭБС представлены издания по следующим дисциплинам: информационные технологии, естественные науки, гуманитарные науки, иностранные языки, психология, право, профессии и прикладные науки, экономика, информатика.

www.IQLib.ru

Предлагает в свободном доступе электронные версии учебников, справочных и учебных пособий, а так же другие материалы, которые могут быть полезны всем, кто имеет отношение к образовательному и просветительному процессу.

Федеральный портал "Российское образование" http://www.edu.ru/

Содержит ссылки на порталы и сайты, государственные образовательные стандарты, нормативные документы, информацию о международных грантах и программах, разделы для абитуриентов, полнотекстовые учебники высшего профессионального образования. ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА "ЕДИНОЕ ОКНО ДОСТУПА К ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ" - целью разработки этой системы является "обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов".

"Портал "Гуманитарное образование" http://www.humanities.edu.ru/

Содержит справочные данные о ВУЗах, образовательных и научных центрах, научных конференциях, органах власти и др. Аннотированные каталоги ссылок на: полнотекстовые электронные периодические издания, библиотеки, нормативные документы, студенческие работы, учебные планы и др. А также информацию об уровнях образования, новости образования и науки, глоссарий, форумы.

Федеральное хранилище "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов" http://school-collection.edu.ru/

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству полнотекстовых учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы. Будут полезны для студентов 1-го курса среднего профессионального образования.

Федеральный образовательный портал "Экономика, Социология, Менеджмент"

На сайте особое внимание следует обратить на статьи, диссертации, а также учебные и компьютерные программы в сфере экономики.

Студенческая электронная библиотека "ВЕДА"

Проект представляет собой размещенный в интернете постоянно обновляемый систематический электронный каталог учебников, монографий, периодической прессы и др. источников с возможностью сканирования отдельных страниц для образовательных целей. Электронная библиотека включает разделы: Экономическая библиотека; Гуманитарная библиотека; Юридическая библиотека; Периодические издания; Авторефераты диссертаций.


UniverTV.ru

Это открытый образовательный видеопортал. Здесь вы можете посмотреть образовательные фильмы на различные темы, побывать на лекциях в ведущих российских и зарубежных вузах, посетить престижную научную конференцию или научно-популярную лекцию по интересующему вас вопросу.


Lektorium.TV

Lektorium.TV - это единая медиатека, где вузы и известные лектории РФ публикуют видеолекции своих лучших лекторов. Доступ к материалам свободный и бесплатный.

businesslearning.ru

В системе дистанционного бизнес-образования представлен набор курсов по различным темам: экономике, менеджменту, маркетингу, праву, гуманитарным наукам и информационным технологиям. Они дают современные знания в области управления деятельностью предприятия в условиях рынка, позволяют получить навыки финансового анализа, научиться прогнозировать развитие бизнеса и адекватно реагировать на изменения внешней и внутренней среды.

www.intuit.ru

Интернет-университет информационных технологий содержит массу бесплатных софтов по web-дизайну, flash-анимации, азам программирования.

www.europeana.eu/portal

На сайте представлены более чем 14,6 млн. информационных объектов, среди них изображения (картины, рисунки, карты), тексты (книги, газеты, письма, дневники), звуки (музыка), видео (фильмы).

mylanguage.ru

Сайт предлагает проект, посвященный русскому языку. В нём 4 курса: "Произносите правильно", "Говорите верно", "Пишите грамотно", "Деловые коммуникации". Каждый курс состоит из нескольких модулей и завершается практическими заданиями в форме теста из 30-40 вопросов. Курс призван скорректировать навыки владения разговорной и письменной речью, обучить ситуативному употреблению бизнес-лексики, а также существенно снизить трудовые и временные затраты на составление деловой документации, подготовку публичных выступлений, эффективное проведение переговоров с деловыми партнерами.

Видео лекции Администрирование ALTLinux http://www.edu.kspu.ru/course/view.php?id=274



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля