Image

Открытые уроки

1

 

Одна из важных форм организации методической работы – открытые уроки. На открытом уроке преподаватель показывает, демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение педагогической технологии.

2

Открытое занятие, в отличие от обычного, имеет методическую цель, в которой отражается то, что преподаватель хочет показать посещающим данное занятие. Основными критериями для оценки эффективности открытого урока должны быть качество освоения профессиональными и общими компетенциями, знаниями, умениями и опытом, приобретенным обучающимися под руководством преподавателя.

3

Готовя подобное занятие, преподавателю надо суметь так все срежиссировать, чтобы на его уроке было интересно всем. На хорошем открытом уроке должна быть изначальная интрига, железно просчитанный ход. И как можно больше «изюминок»-моментов, вызывающих у присутствующих приятное удивление. (Как говорил Александр Суворов- «Удивить- значит победить!»)

4

4

В октябре – ноябре 2014 года проведено пять  открытых уроков преподавателями техникума. Это интегрированный урок русского и английского языков по теме: «Способы словообразования» (провели преподаватели Швецова И.В. и Мицкевич Т.В.), урок по лесоводству, проведенный Каримовой В.Т., урок по теме: «Государственный  контроль за соблюдением законодательства, использованием и охраной земель»(преподаватель Кобзина С.А.), интегрированный урок по инженерной графике и информационным технологиям по теме: «Построение 3 вида по двум заданным, интегрированный урок по истории и информатике (Дмитриева Е.Ю. и Тихомиров Н.М.) по теме: «Смута в России 17 век».

6

7

Нужно отметить, что все уроки были проведены на высоком профессиональном уровне. Педагоги сумели заинтересовать обучающихся, владели аудиторией.

Преподаватели демонстрировали использование современных педагогических технологий. Ими применялись информационно – коммуникационные технологии, технологии визуализации учебной информации, кейс – технологии, программированное обучение, методика сотрудничества.

Цели всех занятий были достигнуты, уроки способствовали формированию общих и профессиональных компетенций.

8

9

10



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля