Image

В преддверии Международного женского дня, в рамках «Года семьи», 1 марта 2024г. состоялось открытое заседание дискуссионного клуба, проведение которого стало уже традиционным в стенах нашего Дивногорского техникума лесных технологий.

На заседании приняло участие 23 студента из разных групп и специальностей: 23аЛ, 23бЛ, 23Мех. Гостями клуба стали: заместитель директора по воспитательной работе – Юлия Анатольевна Беспалова, преподаватель математики – Лидия Андреевна Орлова, преподаватель специальных дисциплин – Галина Алексеевна Перевозчикова.

В ходе панельной дискуссии студенты познакомились с древнерусским сводом норм и традиционных семейных ценностей – «Домострой», выяснили, какие ценности дошли до наших дней, вспомнили старые пословицы и поговорки о семье, Ананских Альбина и Ульянов Александр попробовали себя в роли актеров – читали стихотворение по ролям, участники анализировали и обсуждали притчу «50 лет вежливости», представляли себе свою идеальную семью, поднимали проблемы, связанные с созданием и сохранением семьи.

В заключительной части заседания был проведен онлайн-опрос на платформе Simpoll через QR-код, подготовленный заранее организатором. Студентам понравилось то, что подсчет голосов происходит автоматически, и обсуждение ответов было эмоционально-положительным.

В конце встречи участники клуба с интересом посмотрели старый детский советский мультфильм «Скворец и кукушка» 1949г., в ходе которого определили все функции семьи, важные этические нормы и традиционные ценности, которые остаются актуальными и по сегодняшний день.

Руководитель дискуссионного клуба «Перспектива»
Е.В. Дубовицкая

#Дивногорскийтехникумлесныхтехнологий #нацпроектэкология #минлес24 #красноярскийкрай #дтлт #дивногорск #дивногорский #техникум #лесных #технологий #лес #поступить #учиться
#россия #КрасноярскийКрай

Irrc9d4n 74



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля