Image
В феврале 1981 года состоялся третий выпуск из стен нашего Дивногорского техникума лесных технологий. Вот несколько любопытных фактов о этом событии:

• Дипломы техников лесоводов получил 201 человек.
• Около 60 процентов родителей студентов выпуска непосредственно работали в лесхозах или были связаны с лесным хозяйством.
• 39 студентов учились по направлению лесхозов.
• 7 выпускников получили дипломы с отличием.
• 18 человек поступили в Сибирский технологический институт на дневное отделение.

По распределению в Северо-Енисейский район отправилась студенческая семья Перик: Ольга (группа 84л) и Василий (группа 86л).

Как изменчива и не предсказуема бывает судьба человека. Ольга родом из Республики Мордовия. Когда училась в школе, то ей легко давались литература и история. Поэтому учителя видели ее студенткой журфака. Сейчас сама, бывает, признается, что писательство ей очень близко и в душе она поэт. Но волею судьбы много лет назад она приехала в Сибирь и поступила в Дивногорский лесхоз-техникум. Там и познакомилась с будущим мужем.

В Северо-Енисейском районе, они живут уже более 40 лет.
За это время успела поработать лесничим, директором филиала «КГАУ «Красноярск лес»». Когда в 2011 году пожарно-химические станции передали из лесничества в краевой Лесопожарный центр, то перешла туда. Там же трактористом работает ее муж Василий Алексеевич.

Вот как Ольга Ивановна говорит о себе:
📢 Всю жизнь я работаю с мужчинами и техникой, - рассказывает Ольга Ивановна. – Разбираться во многих сферах помогает та крепкая база, которую нам дали во время обучения в Дивногорском техникуме. В нашем коллективе работаю опытные сотрудники, далеко не пионеры в лесном хозяйстве. И даже полезно женщине, которая ими руководит, порой положиться на их авторитет и привлечь к решению каких-то проблем. Они всегда помогут без лишних вопросов, не будут устраивать сцен, что иногда случается в женском коллективе. Свою работу очень люблю, и ни на какую другую ее не променяю. Всегда буду благодарна своей судьбе, что попала когда-то в лесное хозяйство.
Ну, а самая большая радость в ее жизни – это трое детей и шестеро внуков.

#Дивногорскийтехникумлесныхтехнологий #нацпроектэкология #минлес24 #красноярскийкрай #дтлт #дивногорск #дивногорский #техникум #лесных #технологий #лес #поступить #учиться
#россия #КрасноярскийКрай
перик ольга



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля