Image
Здесь вы найдете электронные версии учебников, учебных и научных пособий и среднего профессионального образования, монографии, периодические издания, а также аудиокниги и базу тестовых вопросов по всем учебным дисциплинам. Читателям нашей библиотеки доступна базовая коллекция, в состав которой входит учебники для СПО издательства КНОРУС, Русайнс, Юстиция. Нам доступна не вся база платформы BOOK.RU. Обращайте внимание на строку «Доступные». Именно их можно читать полностью. В остальных для ознакомления доступно первые 20 страниц!

Онлайн-тестирование
Онлайн-тестирование по различным дисциплинам проводится для проверки знаний. В ЭБС представлена колоссальная база тестовых вопросов, содержащая более 25000 тестовых заданий по всем учебным дисциплинам. Тесты разработаны ведущими российскими учеными и экспертами и будут полезны как преподавателям, так и студентам различных форм обучения.

Для работы с данным сервисом необходимо выбрать в меню раздел «Тесты». Далее выбираем тематику теста, используя строку «Поиск по наименованию». К примеру, нам нужны тесты по основам экономики. В правой части интерфейса видим список соответствующих запросу книг с указанием количества доступных вопросов. Так, по С. М. Пястолова «Основы экономики, менеджмента и маркетинга» доступно 150 вопросов для проверки знания темы. Перед началом тестирования необходимо определить количество вопросов для этого теста и настроить его параметры:

· показать правильный ответ во время тестирования жирным шрифтом;
· случайный порядок вопросов без группировки по главам;
· запустить таймер прохождения теста.

Кроме того, можно выбрать для тестирования как весь учебник, так и отдельные его главы.

После завершения тестирования запускаем проверку правильности ответов.
Всегда есть возможность пройти тест заново! Таким образом, можно быстро оценить качество своих знаний предмета, выявить проблемные места и при необходимости быстро исправить ситуацию!
Подбор литературы для учебных и научно-исследовательских проектов
Еще один сервис, который очень пригодится всем студентам – подбор литературы для учебных и научно-исследовательских проектов. Здесь вы можете подобрать литературу для своей курсовой работы, реферата, диплома или другого научно-исследовательского проекта и сформировать библиографический список.

Для этого выбираем пункт меню «Подбор». В появившейся поисковой строке вводим название темы или предметную область, указываем вид научной работы.

Все данные изданий из результатов поиска оформлены в соответствии с ГОСТ Р 7.0.100-2018. Для включения в список использованной литературы просто скопируйте их или экспортируйте в Excel.
Напоминаем
1. Для работы с ЭБС BOOK.ru.( https://book.ru/ ) нужно зарегистрироваться!!!
2. Для этого нужно зайти в библиотеку и взять код доступа.
3. С компьютеров, установленных в здании учебного корпуса можно зарегистрироваться и работать без кода доступа.

Если у вас появились вопросы по работе с ЭБС, нужна помощь в поиске литературы – мы всегда рады помочь! Ждем вас в библиотеке техникума по адресу ул. Заводская 1/1, пом.1. Время работы с 9.00 до 17.00 ежедневно. Выходной: суббота, воскресенье

#Дивногорскийтехникумлесныхтехнологий #нацпроектэкология #минлес24 #красноярскийкрай #дтлт #дивногорск #дивногорский #техникум #лесных #технологий #лес #поступить #учиться
#россия #КрасноярскийКрай
2 12 2 бук5



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля