Image
Поздравляем всех с 1 сентября - Днем знаний!
На торжественную линейку, посвященную 1 сентября, Дивногорский техникум лесных технологий посетил министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов. Он поздравил всех студентов с началом учебного года, дал напутствие первокурсникам понимать и любить лес, пожелал коллективу техникума мудрости, терпения и счастья.
Был произведен торжественный вынос Государственного флага Российской Федерации, исполнен гимн. Ребятам представили коллектив техникума, прикрепили классных руководителей, с которыми они затем проследовали в учебные аудитории. Также в качестве доброй традиции И.Д. Ярославцевым был исполнен гимн лесного хозяйства края – песня «За лесное дело».
В этом году в техникум набрано почти 200 человек, конкурс составил 2 человека на место. Набраны даже 2 группы на платное обучение: на очное отделение по специальности «Технологии  деревообработки» и на заочное отделение по специальности «Лесное  и лесопарковое хозяйство»
Дивногорский техникум лесных технологий – основной учебный центр, который готовит костяк специалистов лесной отрасли   Красноярского края и всего Сибирского Федерального округа, включая  Хакасию, Республику Тыва, Кемеровскую, Новосибирскую  и  Иркутскую области.
Техникум оснащен самым современным учебным оборудованием, современнейшими тренажерами техники. Ребята изучают беспилотные, компьютерные технологии, активно обучаются цифровизациии лесного хозяйства. Но и не только: в рамках специальности «лесное и лесопарковое хозяйство» обучаются лесовосстановлению, охране и защите леса, защите от пожаров. Обучаются  смежным специальностям: землеустройству, деревообработке, бухучету, эксплуатации лесных машин и оборудования.
В результате из техникума выходят  профессиональные, востребованные специалисты. Которые сразу получают работу.
Техникум в последние годы развивает материальную базу и развивается технологически, ребята занимают призовые места на всероссийских и международных конкурсах (2-е место на всероссийском конкурсе «Лесное многоборье»,  серебро на Европейском чемпионате лесных школ. Техникум отмечен наградами «Лучший ССУЗ России» и другими.
Наши основные специальности:
35.02.01 «ЛЕСНОЕ И ЛЕСОПАРКОВОЕ ХОЗЯЙСТВО»
38.02.01 «ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ»
23.02.04 «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНЫХ, СТРОИТЕЛЬНЫХ, ДОРОЖНЫХ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ»
35.02.03 «ТЕХНОЛОГИЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ»
21.02.04 «ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО»
Поздравляем всех с 1 сентября - Днем знаний!

IMG 4924 c812f

 



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля