Image

На отделении «Дополнительное образование» Дивногорского техникума лесных технологий завершилось обучение слушателей программы профессиональной подготовки по профессии «Оператор станков с программным управлением».

Назначение профессии: программное управление металлорежущими станками. Обработка деталей на металлорежущих станках с ЧПУ различного вида и типа.

Квалификационные экзамены успешно сдали все слушатели.

Практическая часть обучение проходила в компании ООО «Сумитек Интернейшнл», давнем партнере Дивногорского техникума лесных технологий.

Именно в парнерстве с ООО «Сумитек Интернейшнл» в техникуме появился учебный класс KOMATSU с высокотехнологичными тренажерами-симуляторами, а также лесозаготовительный комплекс в составе харвестера и форвардера KOMATSU .

ООО «Сумитек Интернейшнл» является официальным дистрибьютором японской компании KOMATSU, официальным дистрибьютором лесозаготовительной техники Komatsu Forest, официальным дистрибьютором перегружателей Sennebogen, официальным дилером дорожной техники Bomag, официальным дистрибьютором бурового оборудования Bauer Maschinen.

Сегодня «Сумитек Интернейшнл» — один из крупнейших поставщиков тяжелой техники и запасных частей в России, с широкой географией охвата: от Калининграда до Владивостока. Основными направлениями деятельности компании «Сумитек Интернейшнл» являются продажа карьерной, строительной и дорожной техники, производство, поставка запчастей для спецмашин и оборудования.

На базе компании «Сумитек Интернейшнл» также функционируют сервисные предприятия, на которых производится как гарантийное, так и послегарантийное обслуживание спецтехники, осуществляется ремонт узлов и агрегатов. Именно здесь проходили практическую часть обучения студенты Дивногорского техникума лесных технологий.

Сотрудники Сибирского Филиала «Сумитек Интернейшнл» с готовностью делятся опытом и с нашими студентами специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». Вообще производственная практика – важная часть социальной политики компании «Сумитек Интернейшнл». Сибирский Филиал компании первым начал принимать студентов-практикантов после перерыва, связанного с пандемией.

За время стажировки студенты узнают компанию, знакомятся с ее структурой, ценностями, осваивают оборудование, инструмент и программы. По итогам практики они умеют не только выполнять отдельные задачи, но и готовы к полноценной работе.

Для студентов стажировка в «Сумитек Интернейшнл» – это, в первую очередь, возможность совместить теорию с практикой и приобрести актуальные компетенции. Цель компании при приеме на практику – это возможность расширения штата компании молодыми кадрами. В процессе стажировки наставник (обычно, инженер) может оценить качества студента (трудолюбие, заинтересованность, вовлеченность в процесс, ответственность, желание развиваться в данной сфере) и в случае высокой оценки работы студента – предложить ему возможность трудоустройства. Это возможность не только для студентов проявить себя, но и для наставников компании – сервисных специалистов – примерить на себя управленческую роль.

Те студенты, кому действительно интересна выбранная специальность, получают реальный практический опыт, а не просто переставляют коробки или подносят инструменты. Это помогает им в дальнейшем значительно быстрее адаптироваться к реальной работе в отрасли.

Отделение «Дополнительное образование» Дивногорского техникума лесных технологий. Тел. 8 (39144) 3-48-53

IMG 20220324 WA0009 90d21



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля