Image

Свобода – это выбор, иными словами добровольное решение творить добро или зло, совершать похвальные или дурные поступки, то есть быть добродетельным или преступным. (Ж.Лабрюйер)

22 марта в общежитии №1 прошел Тренинг по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних на тему: "Свобода и ответственность личности".

Целью занятия явилось знакомство подростков с понятиями «свобода» и «ответственность», «права» и «обязанности», а также формирование адекватного отношения к соблюдению общечеловеческих норм и принципов морали. Задачи тренинга: воспитание правовой культуры, формирование умения принимать правильные решения в ситуации выбора, а также воспитание самоуважения и уважения к другим.
Человеку легче выбирать простые и привычные для него вещи: продукты, одежду, обувь, услуги. Самым сложным является выбор жизненного пути, своей судьбы, будущего. Сложно сделать выбор в отношении человека. Почему? В выборе человека мы руководствуемся, оглядываясь на моральные нормы, умение поставить себя на место другого человека, совесть. В любом случае, выбор человек должен совершать осознанно и быть подготовленным к этому выбору.

Воспитатель Подоляко Виктория Васильевна,
Педагог-психолог Кучмистова Юлия Викторовна 

IMG 20220322 185431 1b528

 



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля