Image

Дивногорский  техникум лесных технологий подписан в электронно-библиотечной системе (ЭБС) «Лань» на коллекцию учебников для образовательных организаций среднего профессионального образования.  Как начать работу с ЭБС «Лань». Для получения доступа в ЭБС необходимо зарегистрироваться. Инструкция:

При регистрации заполните форму, поставьте галочку согласия с условиями использования. На ваш e-mail, указанный при регистрации, придет письмо с адреса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Для того, чтобы завершить регистрацию,   перейдите по ссылке из письма.

Внимание! При регистрации указывайте ваши реальные данные (действующий e-mail адрес, ФИО и так далее). В противном случае вам может быть отказано в доступе.

Регистрация через соцсети

Вы можете выбрать способ регистрации в ЭБС при помощи аккаунта соцсети. Для этого потребуется авторизация в соответствующей социальной сети. Также можно использовать авторизационный сервис FEDURUS.Теперь вы можете читать доступный контент из любого места, где есть интернет.Доступные книги и разделы каталога выделены синим цветом,  недоступные — серым цветом.

Подтвердите передачу данных в ЭБС для успешной регистрации, если это будет предложено. При успешной регистрации в ЭБС Лань будет создан личный кабинет с данными из социальной сети.

Регистрация через мобильное приложение

Для работы в ЭБС «Лань» необязательно пользоваться только персональным компьютером. Читать книги в смартфонах и планшетах можно через  мобильные приложения.
Главные особенности мобильных приложений ЭБС Лань
  • Работайте с ЭБС в любых смартфонах и планшетах под управлением iOS и Android.
  • Читайте там, где вам удобно. Личный кабинет и «Избранное» синхронизированы с книжной полкой в приложениях. Для доступа к персональным подборкам книг нужно просто ввести учетные данные личного кабинета в приложении.
  • Скачивайте книги и читайте без доступа к Интернету, отправляясь в поездку.
  • Слушайте «говорящие» книги в сервисе невизуального чтения (для незрячих и слабовидящих пользователей).
Если вы регистрируетесь в мобильном приложении ЭБС Лань, вам будет предложено ввести код приглашения. Этот код вы можете получить в библиотеке  техникума.
 По всем вопросам обращайтесь в библиотеку - ежедневно с 9.00до 17.00, выходной суббота, воскресенье.
лань b9e62



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля