😊 22 мая 2026 г. в зале заседаний Дивногорской городской администрации Дубовицкая Елена Васильевна, преподаватель истории КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий», провела городской семинар «Информационная гигиена и стратегия коммуникации в цифровой среде» в рамках общественно-педагогического проекта «История России в эпоху информационной войны». Напомним, что первый семинар был проведён в КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий», второй — в МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина».
🏛️ Предваряла семинар экскурсия, организованная филиалом «Городской музей» (директор — Анастасия Викторовна Колмогорова, экскурсовод — Анастасия Львовна Виницковская). Открыла работу семинара руководитель проекта Елена Васильевна Дубовицкая. Затем выступили начальник отдела культуры администрации города — Татьяна Владимировна Чавдарь, заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки им. В.Н. Белкина — Алина Витальевна Володина, начальник отдела полиции по делам несовершеннолетних — Анна Александровна Александрова, представители образовательных учреждений, общественных организаций, ветераны города.
🔥 Наиболее эмоциональными и насыщенными были выступления председателя местного отделения РВИО Игоря Геннадьевича Федорова и председателя общественной палаты города Дивногорска Александра Львовича Сморгона.
📜 В резолюцию трёх семинаров внесли вопросы: о введении системы публичных исторических чтений; о формировании сборника (книги) из семейных архивов и воспоминаний об участниках и детях Великой Отечественной войны во всех образовательных организациях; о продолжении проекта «История России в эпоху информационной войны» в 2026–2027 учебном году.
🤝 Участники и эксперты семинара отметили, что данный проект служит для сплочения всех общественных сил против фальсификации нашей истории.






