Image
Всё большее количество выпускников школ выбирают получение востребованной специальности в техникуме, а не в вузе. По результатам мониторинга приемной кампании, численность молодых людей, желающих получить специальность в техникуме, растет с каждым годом. Сегодня значительное количество выпускников 9 и 11 классов делают такой выбор. Мы решили рассказать, на какие направления подготовки стоит обратить внимание, если вы решили получать образование в техникуме.
Почему получение образования в техникумах становится популярным?
Техникум — это среднее специальное учебное заведение, являющееся в системе образования более высокой ступенью после средней школы и более низкой — перед высшим учебным заведением.
Популярность техникумов в последние годы начала активно расти после внедрения с систему среднего профессионального образования новых образовательных стандартов по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям. Данные новшества связаны с развитием новых рынков и инновационных технологий, цифровизацией экономики и социальными инновациями.
Бесспорными конкурентными преимуществами Дивногорского техникума лесных технологий по сравнению с университетами являются:
• Доступность. Получить образование в техникуме можно абсолютно бесплатно, ведь прием осуществляется на бюджетные места. Государство выделяет такие места с учетом прогнозируемого количества выпускников 9 и 11 классов по наиболее востребованным в регионе специальностям. Кроме этого, не требуется сдавать ЕГЭ и какие-либо другие экзамены. Конкурс формируется исходя из оценок в аттестате, полученных по профильным дисциплинам. Поэтому процесс зачисления в техникум является намного менее стрессовым мероприятием по сравнению с поступлением в вузы.
• Ориентированность на практику. Если студенты вузов начинают познавать всю прелесть выбранной профессии только к 3-4 курсу, то студенты нашего техникума могут похвастаться практически моментальным погружением в выбранную специальность. Образовательный процесс построен таким образом, что у студентов есть возможность проходить практику с самых первых дней обучения, так что по окончании учебного заведения у студента за плечами уже будет солидный опыт работы. А сейчас все чаще при приеме на работу работодателя интересуют именно практические знания и опыт в конкретной отрасли, а не диплом.
• Широкий выбор специальностей. Мы предлагаем абитуриентам 5 различных специальностей. С перечнем специальностей можно ознакомиться по ссылке https://www.divlt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1582&Itemid=730

В нашем техникуме можно получить хорошие базовые знания и научиться ориентироваться в специальности. Получив диплом, многие студенты успешно вливаются в профессиональную деятельность, а некоторые продолжают обучение в вузах. Для выпускников нашего техникума в наличии лучшие условия поступления в СибГУ имени М.Ф. Решетнева. Так что в любом случае Дивногорский техникум лесных технологий — отличный старт!
Еще раз коротко о преимуществах поступления в Дивногорский техникум лесных технологий:
- Лучшие технологии обучения
- Поступление без экзаменов
- Бюджетные места
- Предоставляется общежитие

Телефон приемной комиссии 8-950-992-51-49
Мы вас ждем!  
- Зачем поступать к нам? Ответ: https://vk.com/wall-190824760_41
- Какие документы подавать? Ответ: https://vk.com/wall-190824760_20
- Кем стать, специальности: Ответ: https://vk.com/wall-190824760_4

Звони и пиши! Тел. 8-950-992-51-49 WhatsApp, Viber
Презентация о специальностях - прикреплена в файле.
Поступить легко, учиться интересно!
1 321f3
 



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

Информация на сайте...................

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля