Image
В студенческих группах Дивногорского техникума лесных технологий состоялись классные часы на тему истории Крыма.
В группе 19-Мех классный час провел преподаватель Казаков С.В.
15 марта в группе 19-бЛ  преподавателем Мицкевич Т.В. также был проведен классный час,  посвященный воссоединению Крыма с Россией.
16 марта 2022г. состоялся правовой клуб «История Крыма и России», проведенный Е.В. Дубовицкой.
19 марта в общежитии №2 воспитатель Л.А. Колесова организовала для студентов просмотр документального фильма журналиста Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» повествующий о событиях февраля-марта 2014 года в Крыму.
В документальной картине представлено большое интервью с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, в котором он рассказывает о том, как проходил процесс возвращения полуострова в состав России.
В ленте представлены более 50 интервью с участниками и свидетелями «Крымской весны», а также показаны реконструкции ключевых событий происходивших на полуострове в тот период.
Обсуждая увиденное студенты, сделали вывод о том, что исторически Крым являлся частью нашей страны и вернулся в состав России на законных основаниях. Просмотр  фильма помог им более чётко представить все те события, систематизировать и обобщить все то, что они уже знали. Все отметили, что фильм очень душевный, сделан профессионально и с любовью.
Татьяна Викторовна Мицкевич: - У каждого из нас есть неотъемлемое право любить свой родной край и утверждать, что нет земли красивее, благодатнее, неповторимей. Только глупец будет спорить, мудрый же человек согласится, хотя и добавит при этом: «Конечно, ты прав, дорогой друг, но моя родина тоже прекрасна...»
Воссоединение Крыма с Россией, которое произошло в марте 2014 года, — событие исторического масштаба. И оно имеет несколько важнейших аспектов.
Это восстановление исторической справедливости.
Это увеличение территории и населения страны.
Это сохранение геополитически важной базы русского флота.
Это помощь соотечественникам, находящимся в сложном положении, в соответствии с правилом нашей цивилизации «Русские своих не бросают!».
  
Цель данного мероприятия- воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины, любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, формирование знаний о своем Отечестве, складывание эмоционально окрашенного внутреннего образа; воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений.
Елена Васильевна  Дубовицкая:  16 марта 2022г. в КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий» состоялся правовой клуб «История Крыма и России», посвященный 8-летию со дня присоединения автономной республики Крым в состав РФ, в котором приняли участие студенты второго курса групп 20аЛ и 20бЛ специальности лесное и лесопаркового хозяйство.
Совместно со студентами мы рассмотрели историю Крыма с древнейших времен. Используя статистические данные, провели исследование демографической политики на территории Крыма в разные исторические периоды, разобрали процедуру проведения референдума и включения Крыма в качестве субъекта в состав Российской Федерации.
В рамках правового клуба были сняты многие вопросы студентов по поводу правовых процедур проведения референдума, исторической целостности и роли самоопределения народа Крыма как ценности, провозглашенной в Конституции РФ.
Порадовал позитивный и патриотический настрой нашей молодежи, осознающий конституционные ценности, культурную целостность и исторически сложившееся государственное единство.

1 3 a0436



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

Информация на сайте...................

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля