Image

В общежитии №2 Дивногорского техникума лесных технологий прошла «Экологическая разминка» где студенты, разгадывая кроссворды, расширяли кругозор, развивали умение работать в команде, развивали память, воображение и сообразительность.

Экология – это наука, которая изучает законы природы, взаимодействие живых организмов с окружающей средой. В обиходе под экологией часто понимается состояние окружающей среды, а под экологическими проблемами — вопросы охраны окружающей среды от воздействия человека.

В Дивногорском техникуме лесных технологий вопросам экологии уделяется особое место. Так, специальность «Лесное и лесопарковое хозяйство» буквально предназначена для тех, кто любит лес, экологию, и хочет больше бывать на природе.

Если вы выберете для себя это направление, то после выпуска получите востребованную специальность и работу, которая может быть связана с посадкой и разведением леса, подготовкой семян, саженцев , восстановлением леса после вырубки или пожаров, уходом за лесами, защитой семян и посадочного материала от вредителей и болезней. Такие специалисты очень нужны в лесничествах и на предприятиях-лесопользователях, организациях защиты и охраны леса.

Также такие специалисты могут охранять лес от пожаров, загрязнений и иного негативного воздействия, тушить лесные пожары, проводить обследования заражений леса вредителями и бороться с ними, проводить очистку и оздоровление лесных насаждений.

После 9 класса это востребованная специальность №1 в техникуме. Срок обучения – 3 года и 10 месяцев. Можно также обучаться заочно на базе 11 классов, при этом срок обучения составит 3 года 10 месяцев.

Чтобы поступить на эту специальность, звоните по тел.8(39144) 3-85-2

3 20220123 191639 f667f



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля