Image

2 октября в Дивногорском техникуме лесных технологий состоялось открытие природной эко-зоны «Кубовый ручей», которая преобразилась на средства грантового конкурса экологических проектов компании En+ Group.

Эко-зона представляет из себя благоустроенное скамейками и мостиками лесное пространство у ручья, которое органично дополняет обновляющиеся в последнее время общественные места города Дивногорска.

Председатель Дивногорского городского Совета депутатов Юрий Мурашов и регинальный менеджер Грантового конкурса экологических проектов En+Group по Красноярскому краю Юлия Евдокимова выступили на открытии со словами поддержки проекта и благодарности к членам инициативной группы. Директор Дивногорского техникума лесных технологий» Ю.М. Павлов также отметил, что это пространство будет развиваться и дальше, а проделанная работа станет базой для дальнейших шагов.

После официальной части состоялась общая экскурсия по эко-зоне. Все пришедшие на открытие погуляли по лесным тропинкам, вдохнули свежую осеннюю прохладу, послушали пение птиц, отдохнули в зонах рекреации на удобных широких скамейках. Члены инициативной группы проекта поделились знаниями об историческом наследии Кубового ручья. Гости провели фотосессию на живописных мостиках и получили массу положительных эмоций от неформального общения на лоне природы.

В ходе экскурсионной прогулки гости и участники поделились впечатлениями и высказали предложения по благоустройству этой территории, которые мы будем стремиться реализовать в дальнейшем.

Надеемся, что данный проект станет отправной точкой формирования в будущем обширного культурно-общественного пространства Кубового ручья.

Инициативная группа проекта эко-зоны «Кубовый ручей»

fuZr Z2XrwI 1 6d584

1tiKQcqF Yew 45cd1

t5UKhEgY7WM d3368

tIplJ 4brOM 44ff4

Z1yyppfaSIQ 09ebe



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

Информация на сайте...................

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля