Image

20 февраля прошло заседание Попечительского совета Дивногорского техникума лесных технологий. Попечительский совет – орган самоуправления техникума, призванный содействовать функционированию и развитию техникума.

В составе совета техникума ряд руководителей ключевых организаций лесного хозяйства и региональных дилеров международных компаний-производителей лесопромышленного оборудования, представители местной общественности и власти:

• Панов Алексей Иванович, министр лесного хозяйства Красноярского края

• Егоров Сергей Иванович, глава города Дивногорска

• Дзидзоев Олег Николаевич, президент Союза лесопромышленников Красноярского края

• Рубайло Леонид Николаевич, председатель Ассоциации предприятий и учреждений лесного комплекса

• Солдатов Владимир Владимирович, директор «Центра защиты леса Красноярского края»

• Простакишин Виталий Александрович, руководитель КГАУ «Лесопожарный центр»

• Баранов Игорь Михайлович, руководитель КГКУ «Лесная охрана»

• Кусков Павел Николаевич, руководитель по продажам лесного оборудования фирмы «Восточная техника», официального дилера компании СATERPILLAR

• Голубев Олег Борисович, директор филиала ООО «Тимбермаш Байкал» в г. Красноярске, официального дилера компании JOHN DEERE

• Зыков Сергей Николаевич, директор Сибирского филиала ООО «Сумитек Интернейшнл», официального дилера компании COMATSU

• Шубин Олег Владимирович, генеральный директор АО «Краслесинвест»

• Климович Любовь Ивановна, главный редактор Дивногорской городской общественно-политической газеты «Огни Енисея»

Председателем совета является министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов, который заострил внимание на проблемах, стоящих перед лесным хозяйством края и необходимости системной проработки вопросов подготовки кадров. На заседании были рассмотрены итоги работы техникума в прошлом году, направления развития техникума и основные мероприятия техникума, запланированные на 2021 год.

Сергей Егоров, глава города Дивногорска, высоко оценил итоги работы техникума за последнее время и выразил полную поддержку планам развития техникума.

Было решено расширить работу по формированию дуального и целевого обучения в соответствии с потребностями лесного хозяйства Красноярского края, приложить дополнительные усилия для формирования адресных целевых запросов обучения в техникуме от подведомственных учреждений Министерства лесного

хозяйства Красноярского края, крупных лесопользователей, профильных предприятий и организаций.

Были предложены мероприятия по подготовке автотрактородрома техникума к проведению на базе Дивногорского техникума лесных технологий ряда крупных событий: высокотехнологичного регионального конкурса «Сибирский лесоруб», который запланирован в мае-июне текущего года, конкурса деревянного домостроения, который находится на этапе разработки, а также демонстрационной площадки лесозаготовительной техники.

Членам Попечительского совета техникума было предложено рассмотреть возможность организовать базовые точки прохождения производственной практики студентов в передовых учреждениях, одобрить планы проведения отдельных мероприятий, в том числе подготовки студенческой команды к участию в Европейском чемпионате лесных школ, перспективного конкурса «Лучший лесничий», а также подготовить предложения по оказанию помощи в оснащении площадки по компетенции «Лесное дело» в рамках подготовки к чемпионату «WorldSkills» (молодые профессионалы).

1 8 db492

2 1 dc511



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля