Image
Image
Image
Image
Землеустроитель — это специалист по топографической съёмке, измерениям и межеванию земельных угодий. 
Землеустроителя называют также старинным словом «землемер», и воображение живо рисует человека с деревянной меркой, похожей на циркуль. С этой меркой землемеры уже сотни лет шагают по полям, высчитывая их длину и ширину. Но это не единственная их функция.
Землемер занимается отводом земель и под строительство частных домов, и для общественных нужд, и для промышленных предприятий, и для фермерских хозяйств. При этом он не только определяет размеры и границ земельных наделов. Он следит, чтобы земля использовалась рационально, эффективно и в соответствии с законом. Поэтому в нашем техникуме будущих специалистов обучают основам геодезии, способам проектирования в землеустройстве, земельным правоотношениям, а также учету земель.
На первом курсе Землеустроители Дивногорского техникума лесных технологий очень много времени уделяют изучению геодезических приборов (буссоль, теодолит, нивелир), проведению геодезических съемок и составлению планов местности.
Солнечная осенняя погода дает возможность в полной мере освоить навыки проведения теодолитной съемки на учебном полигоне. И преподаватель Геодезии Светлана Алексеевна Кобзина вместе с группой 122 Зем пользуется такой возможностью, чтобы отработать навыки работы на геодезическом приборе Теодолит 2Т30П.

1 12 801ff

 



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2025



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Обратная связь

Заполните все поля


КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2025

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля