Image

КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий» расположен в 40 км. южнее г. Красноярска, в г. Дивногорск, стоит в окружении лесов и знаменитых своей красотой гор.

Техникум основан в 1975 году, и за время существования в его стенах подготовлено более 7 тысяч специалистов, которые работают на территории Красноярского края, Хакасии, Республики Тыва и Иркутской области. Выпускники техникума составляют костяк специалистов лесной отрасли Сибирского Федерального округа.

Диапазон занимаемых должностей весьма широк - от мастера леса до руководителей лесных предприятий. Главное преимущество выпускников техникума – это практическая направленность полученных знаний и умений, что позволяет получить востребованную и высокооплачиваемую профессию.

В настоящее время в техникуме работает коллектив преподавателей, среди которых 26 преподавателей высшей квалификационной категории.

Для повышения конкурентоспособности выпускников учебный процесс постоянно адаптируется к современным стандартам отрасли и требованиям, предъявляемым к специалистам.

Мы используем самую современную технологическую базу и технологии обучения. Только у нас открыты специализированные классы каждой из всемирно известных компаний: Komatsu, Caterpillar, John Deerе, Amkodor, в которых обучают и повышают квалификацию по профессиям операторов лесозаготовительного комплекса, класс Prinoth для специалистов снегоуплотнительной техники, класс USNR для специалистов деревообрабатывающего оборудования и класс техники Husqvarna.

Мы участвуем в международных конкурсах WorldSkills, c 2018 г. мы единственное учебное заведение России, участвующее в

престижном Европейском чемпионате лесных школ European Championship of Forestry School.

За последние годы техникум многократно называли лучшим и получал высокие награды. В ноябре 2019 г. мы стали лауреатами конкурса "ЛУЧШИЕ ССУЗЫ РФ-2019". Наши студенты год от года получают премии губернатора. Высочайший уровень обучения в техникуме регулярно отмечают с краевых и федеральных площадок.

Без преувеличения можно сказать, что Дивногорский техникум лесных технологий – современный образовательный центр, в котором не забывают о наших корнях и обучающий на самом совершенном оборудовании кадры для современной лесной отрасли России.

Миссия техникума: быть лидером в подготовке успешных специалистов для лесного сектора Сибирского федерального округа, сочетая классические традиции русского лесоводства и современные образовательные технологии и инновации.

3 о нашем техникуме



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля