Image

Представители Дивногорского техникума лесных технологий, в составе танцевального коллектива "Созвездие", инструментально- вокальной студии "Таежный край",  Лидии Полиевой и руководителя И.Д. Ярославцева, поздравили наших солдат в воинской части с Днем защитника Отечества.

Кстати, в Советском Союзе дата 23 февраля, появившаяся как день рождения Красной армии, именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше Отечество могло противостоять вражеским нападкам.

День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки, сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух соотечественников, которые воевали на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками.

В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил современное название – День защитника Отечества. Важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин- военнослужащих.

#Дивногорскийтехникумлесныхтехнологий
#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО24
#Росдетцентр #НДозащитниках #Дивногорскийтехникумлесныхтехнологий #нацпроектэкология #минлес24 #красноярскийкрай #дтлт #дивногорск #дивногорский #техникум #лесных #технологий #лес #поступить #учиться
#россия 
IMG 0017



Сервисы

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2024



Бланки договоров

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru

Заполните все поля

КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" 2023

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Заводская, д.1/1, пом.1 

Тел. 8 (39144) 3-85-25 

E-mail: divlt@yandex.ru ; dtlt@divlt.ru 

СЕРВИСЫ

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ

Заполните все поля